Художника обидеть всякий норовит…

В мае этого года у меня был опубликован пост На болотах Оршинского Мха – небольшой отчетик о нашем с Петровичем выезде на рыбалочку. В том числе, там был и сюжетик про обитающего на болотах художника…

Сегодня вдруг этот художник откликнулся у меня в комментариях в блоге. Зовут его Евгений Миронов (вот его сайт в инете), и как раз открылась его экспозиция на выставке. Так что желающие могут посетить…

Не могу сказать, чтобы я был в большом восторге от его стиля/направления в искусстве, но вот анонс его экспозиции меня буквально потряс и “уязвил в самую пятку”!!! :)))

Цитирую:

“Работы Миронова выполнены в уникальной технике. Запечатлевая свои сюжеты на заброшенных торфоразработках, художник затем пропитывает фотографии маслом, покрывает бумажную поверхность торфом и лаком, помещая получившийся объект на дно торфяного озера. Путешествие художника происходит вокруг одного из крупнейших торфяных болот Европы — Оршинский мох, мистика которого придает произведению характер настоящего проводника во внутренний мир вещей и человека. Практикуя отшельничество не столько в физической, сколько в спиритуальной форме, Евгений Миронов на протяжении восьми лет осуществлял свое исследование, материальным и смысловым итогом которого стало действительное достижение озерного дна — пространства бентоса: символический акт трансперсонального выхода в абсолютную реальность самобытия.”

Мдя… Унушаить, однако!!! 🙂

Ссылки:
На болотах Оршинского Мха
Женя Миронов / официальный сайт
Выставка: Женя Миронов, “Бентос”

This entry was posted in Fun, Tourism and tagged , , . Bookmark the permalink.

2 Responses to Художника обидеть всякий норовит…

  1. Просто уже много лет как привычка гуглить по тэгам Оршинский мох и пр.. смотреть кто был , где был ?* что видел что переживал. и рп.. и наткнулся на вас, точнее на себя, удивился и скинул инфу о выставке, непонятно лишь название вашего нынешнего поста?*Вы меня обидеть решили что ли этим?* Врядли у вас это получится, я искренне Вам рад. На выставку то собираетесь?*

  2. +++Вы меня обидеть решили что ли этим?+++
    Ни в коей мере! Это просто такая популярная/расхожая фраза (о происхождении которой спорят – в массы она пошла из фильма “Забытая мелодия для флейты”).

    +++На выставку то собираетесь?+++
    Вряд ли… Я много чаще на рыбалочке, нежели на выставках бываю 🙂 Да и, мягко говоря, совсем не мое направление искусства! :)))

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *