Так вот ты какой, северный олень, блин!

Тут друзья подкинули ссылочку на “типа конкурентов” – то бишь, американских производителей “солнечных зарядок для хайкинга” 🙂 Пишут в рекламе даже громкие фразы типа “Must have!”

Конкретно – вот на это чудо в перьях 🙂

Прочитав ТТХ, я действительно долго ржал 🙂 Теперь уж я точно могу дать достойный ответ тем, кто говорит, что у меня типа “слишком дорого” :)))

Короче говоря, ребята “на голубом глазу”, предлагают к использованию солнечную батарею мощностью 6 Вт и весом около 200 грамм. Скромно напомню, что даже в Сол-500 вес собственно СБ очень близок к этому  (примерно 220 грамм) – но вот, незадача… Реальная мощность СБ у меня там 12 ВТ – то бишь, ровно в два раза больше 🙂

Ну а дальше и обсуждать особо нечего… Солнечная батарея, особенно малой мощности (чем меньше мощность, тем оно критичнее!) без встроенного/интегрированного и очень хорошо с СБ согласованного павербанка – это просто деньги на ветер, ты не сможешь поймать/воспользоваться даже и половиной доступной тебе солнечной энергии.

Ну а общий смысл прост: они продают свою 6 Вт солнечную батарею за $130. Я продаю 12 Вт солнечную батарею (такого же веса, блин!) плюс интегрированный в систему павербанк за $110 🙂

В общем, наглость – это второе счастье! 🙂 Толи к своему стыду, толи в силу своей ущербности – но я пока до такого “маркетингового днища” еще не дошел.

ЗЫ: Впрочем, как я уже и писал в предыдущем посте, мой самый известный, популярный и “раскрученный” продукт Сол-500 меня уже реально достал! 🙂 Я буду счастлив от него избавиться (он мне дает куда больше геморроя, нежели денег). Но это процесс постепенный… Пока еще панельки для Сол-500 в наличии имеются – а новых – точно заказывать уже не буду!

ЗЗЫ: Что-то в очередной раз барахлит автоматический репостинг в ЖЖ – ну и фиг бы с ним, даже и разбираться не буду. ЖЖ нынче превратилась в такой “отстой”, что и нефига там делать вообще 🙂

This entry was posted in Fun, Tourism, WildEnergy and tagged , , , , , . Bookmark the permalink.

One Response to Так вот ты какой, северный олень, блин!

  1. Hanscom says:

    На маст хэв не тянет, на кастом тем более. Вообще похоже на какой-то китайский ширпотреб за 20$. Опять же без буфера нафиг не нужно, за 130$. Так что ваш ответ Чемберлену их уделывает. Я сол-500 доволен более чем, и желать более нечего, ну только может иметь дополнительную панель для наращивания в условиях кемпинга))

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *