Безопасность форева!

Так и не удалось мне уговорить никого из “соратнегов” поехать вместе на рыбалочку (а окунь сейчас на Московском море должен просто шикарно брать!), пока еще погода какая-никая, а все же есть… Пришлось ехать одному (завтра рано утречком – я уже буду на своей любимой Сози, тьфу-тьфу-тьфу! 🙂

Долго думал, какое ж плавсредство взять… С одной стороны, погода не особо тропическая (по ночам снег и заморозки обещают), так что утепляющего барахла немало нужно… И вроде бы это в пользу того, чтобы взять легкую надувнушку и не париться – и тащить проще, и на морозе складывать 🙂 С другой стороны, непонятки с автомобильными подъездами – не исключено, что придется плыть на лодочке несколько километров до любимых мест. С третьей, вода холоднющая, в случае чего очутиться в ней на большом водоеме – смертельно опасно (запросто замерзнешь раньше, чем сможешь доплыть до берега).

Последний фактор (безопасность) и решил все дело – поеду я таки с Викингом 4.7! Повезу на тележке, ну да и ничего страшного, не впервой 🙂 Викинг чем хорош, так это шестью независимыми надувными секциями (4 в бортах, и две сидушки-подушки, крепящиеся к кильсону) – так что в случае какой-нибудь аварии все же будет неплохой шанс догрести до берега почти не замочившись.

Ну и, не исключено, что в результате заморозков придется немного и “ледоколом” поработать – здесь опять-таки много-секционная лодочка как-то понадежнее воспринимается 🙂

В общем, лишний раз хочется сказать “спасибо” Сергею Михайлову и его фирме Аква Графика за супер-лодку! В том числе, помимо удобства, еще и очень “дурако-защищенную” (в смысле, безопасную). Ну и лично я весьма горд тем фактом, что как говорил сам Михайлов, на идею запуска Викинга в серию, в том числе, повлиял и я (в свое время я тестировал прототип Викинга и разместил об этом отчетик на Скитальце).

А вот и Викинг 4.7 (модификация с открытой декой, а распашные весла клеил я сам):

This entry was posted in Fishing, Tourism and tagged , . Bookmark the permalink.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *