И вновь про “накопительный заговор”

Я уже писал про “Всемирный накопительный заговор”, а вот очередная простейшая иллюстрация. Тестировал я тут несколько “кетайских коробочек”, т.е. PowerBank, он же “накопитель” (отчетик о результатах тестирования представлю как-нибудь, хотя там особо ничего интересного, без каких-либо неожиданностей и “откровений”).

В данном случае речь идет вот о таком накопителе:


С такими вот аккумуляторами:


Сама по себе “коробочка” ничем особым не примечательна, вполне работоспособная, удобная, симпатичная, с умеренно-средними показателями эффективности. Аккумуляторы в буфере свеженькие, протестированные (ниже график разряда аккумуляторов при проверке):

Имеем измеренную емкость каждого аккумулятора в среднем 2500 мАч, соответственно, суммарная емкость равна 10000 мАч.

Заряжал я от этой полностью заряженной “коробочки” свой смартфон Samsung Galaxy Note 2 с расширенным аккумулятором, с измеренной реальной емкостью 5400 мАч.

Смог зарядиться начиная от 14% до 88% (согласно показаниям измерителя уровня зарядки в смартфоне). А дальше все, “коробочка” разрядилась и отключилась. Итого, смартфон подзарядился лишь на 74% емкости своего аккума.

Таким образом, суммарный КПД системы в реальных условиях эксплуатации составил всего-лишь 40% – собственно, примерно как оно и должно быть. Здесь, конечно, запросто могли вкрасться незначительные ошибки при измерении уровня заряда смартфоном – но они повлияли бы на конечный результат максимум в пределах единиц процентов.

И вот каждый раз, когда наблюдаю подобную совершенно типичную картинку, не перестаю восхищаться: за каких-же идиотов и “лохов” держат нас всех производители и писаки проплаченных “обзоров” подобных вот “коробочек”, у которых всегда коэффициент пересчета емкости буферного аккумулятора в аккумулятор устройства равен 100% ???!!! О_о :)))

This entry was posted in Tourism, Useful, WildEnergy and tagged , , , , , . Bookmark the permalink.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *