The dark side of the moon

Я уже писал про Два цента к жиненному цимусу – вкусно было, и отклики (в основном, в ЖЖ) все были “в тему”. Но появились и новые забавные моменты 🙂

Недавно зашел в гости к брату. Конечно же, хвастается последней партией пластинок 🙂 Вообще-то, там реально есть, на что глянуть – вся наша юность в виниловой плоти 🙂 Более того, несколько пластинок абсолютно аутентичные, т.е. реально произведенные в начале 70-х, и в очень-очень-очень хорошем состоянии. Просто мечта коллекционера!

Спрашиваю: ну и как качество звука? А в ответ: а пока не знаю, еще не слушал.

Оказывается, “накрылся” старенький усилитель… вроде бы ремонтируется (типа, уже третью неделю)… вроде есть надежда…

И вот эти три недели уже (и непонятно сколько впереди) брат сидит и музыку не слушает вообще! О_о 🙂 Несмотря на то, что дома полно разных наушников (хороших и разных), усилителей (к сожалению, кроме сломанного – “разных”), колонок (опять же, подходящих к “разным” усилителям – тоже “разные”).

Т.е. человек добровольно отказался от искушения хотя бы раз прослушать приобретенные свои любимые “антикварные” пластинки – да хоть просто для того, чтобы убедиться, что они действительно в хорошем состоянии и “не скачут”… Вместо этого оценка производится, сугубо как и встарь на рынке, “на свету” 🙂 А прослушать хоть раз на “плохом звуке” – это уже Заратустра не велит…

Призадумался… с учетом того, что мне “перфекционизм” отнюдь не чужд, почти все мои рыболовно-туристские “прибамбасы” отнюдь не из массовых и дешевых, бо это мое Хобби… именно так, с большой буквы “Х” :)))

И все ж, наверное, я ТАК БЫ не смог… И захотел бы?

Какие ж мы все же все разные! :)))

ЗЫ: По нелинейной ассоциации – вот эта фотка была мною сделана ночью, когда я таки вернулся с несколько-дневной одиночной рыбалки, и остановился около подъезда перекурить перед тем, как войти в дом. Пограничное состояние души: из “пампасов” я уже вышел, но в удушающие “семейные объятия” еще не дошел…

И тогда там я увидел КОШКУ! 🙂 И до сих пор ее и вижу… Но многие другие люди видят там только грязный асфальт, лужи и мусор… Интересно, а что же видит Дима в своем виниле? О_о 🙂

This entry was posted in Blog, Fun and tagged , , , . Bookmark the permalink.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *