Три приличных анекдота

Все фигня, кроме пчел! Но если очень хорошо подумать, то и пчелы – тоже фигня!

Из бородатого анекдота

Пчелы, несмотря на всю высочайшую организованность своего сообщества и незаурядные способности к ориентации, в сущности, животные очень древние и простые. И никакой разницы между между пасечником и “чужими” они не делают – отчаянно жалят всех подряд! 🙂 В общем, есть что-то общее у пчел, крокодилов и хомячков 🙂

1 =====================

Мужчины любят женщин,
женщины любят детей,
дети любят хомячков,
а хомячки никого не любят.

2 =====================

Знаете ли Вы, что если вместо выражения “На Ваш вопрос вряд ли сразу найдётся ответ с высокой степенью достоверности” употреблять “А х#й его знает” – то время, затрачиваемое на обсуждение научной проблемы, сократится приблизительно в 1,5 раза?

3 =====================

Едет Иван Царевич по дороге. Смотрит – на развилке камень стоит, а на камне том надпись не человеческой рукой вырезана: “Прямо поедешь – себя потеряешь, направо поедешь – коня лишишься, а налево поедешь – ох%еешь”.

Почесал Иван Царевич репу и думает: “Себя потерять – понятно, коня, тем более, а вот что такое ох%еешь – не знаю!” И поехал царевич налево.

Едет день, едет другой – открывается ему пустыня, въехал в пустыню. Едет день, едет другой, сам присмерти и конь на издыхании. Наконец, увидел он оазис, обрадовался. Подъезжает, смотрит – ключик студеной воды из-под земли бьет, а около него Змей Горыныч.

Бросился на него Иван Царевич и давай мечем махаться. День бьется, другой, уже и силы на исходе… Неожиданно Змей Горыныч отпрянул и спрашивает:
– Мужик ты чего хочешь-то?
– Пить!
– Ну так пей! Ох%ел что ли?


ЗЫ: Возвращаясь к эпиграфу 🙂 Немного посмотрел на роение пчел (в этом году из-за жары пчелы очень активно роятся). Зрелище не для слабонервных!

Вот здесь папа подманивает вылетевший рой (а точнее, пчелиную матку) на соты, смазанные специальным аттрактантом. Вокруг него носятся тысячи пчел, а он даже без защитной одежды пчеловода…

Матку удалось поймать и поместить в специальный ящик – роевню. Вслед за маткой туда устремился весь рой…

Часть пчел залезли внутрь (к матке), а часть уселись сверху роевни. Теперь задача – аккуратненько (щеткой-сметкой из куриного крыла) переместить тех, которые сели снаружи, вовнутрь.

Наконец-то, можно закрыть роевню! Внутри – около 30 000 пчелок (те пара сотен, которых не удалось загнать внутрь – это мелочь, можно махнуть на них рукой. Осталось перелезть через забор (рои любят почему-то приземляться на соседских участках 🙂 – и дело в шляпе!

А потом еще на одни сутки засунуть роевню с пчелами в погреб – чтобы немного охладились и умерили свою агрессивность. В общем-то, все как у людей – буянов “охлаждают” в “холодной” (то бишь, в карцере :))) А дальше – все, остается высыпать этот рой в улей. Вот и вся технология 🙂

Предыдущая серия

This entry was posted in Fun and tagged , . Bookmark the permalink.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *