О пользе больших рюкзаков

Большие туристские рюкзаки (типа моей любимой “Анаконды-120” от БАСКа) – штука весьма многофункциональная, как выяснилось 🙂 Таскать тяжести в них неплохо, конечно (собственно, это их основное предназначение 🙂 – но и помимо этого они могут кое-где пригодиться…

Как-то раз подруга “пролюбила” спальный коврик “пенку” – просто оставила на берегу, где перед этим загорала. Налетевший порыв ветра распорядился по своему – и больше мы этого коврика уже никогда не видели 🙁

Ну да ничего, из двух наших Анаконд получился вполне терпимый коврик для меня. Конечно, не сильно роскошно и изящно, но приемлимо на экстренный случай… В общем, я не мерз – а это самое главное.

А ныне получился другой забавный эпизод (я сейчас пишу лежа в палатке посреди болот Оршинского Мха) – по приезде выяснилось, что я таки забыл взять спальник 🙁 Ну, и на старуху бывает проруха! :))) Естественно, я реквизировал у Петровича всю его одежку, которая ему не нужна ночью – но все равно, этого оказалось малость недостаточно, под утро я весьма ощутимо задубел…

Тогда вспомнил свой старый опыт “альтернативного” использования рюкзаков (у Петровича тоже Анаконда-120) – и укрылся двумя рюкзаками сверху 🙂 Получилось не очень эстетично, но практично – я согрелся и продолжил спокойно спать.

В общем, из серии “хозяйке на заметку” :)))

This entry was posted in Tourism, Useful and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *