Большой брат следит за нами даже чуть больше

В смысле, оно реально больше, нежели я наивно себе предполагал 🙂

С некоторых пор обратил внимание на то, что т.н. “контекстно-зависимая реклама” в Гугле каким-то “мистическим” образом передает “контекст предпочтений” от Ленки ко мне (и наоборот, естественно). Т.е. стоит, например, Лене устроить поиск в Гугле по каким-то определенным ключевым словам (у себя, на своем компе) – как тут же Гугль в контекстной рекламе везде подпихивает МНЕ (на моем компе!!!) именно ЕЙНЫЕ вещички и ссылочки…

Все это происходит на фоне того, что у нас с ней совершенно РАЗНЫЕ эккаунты Google, которые оба при этом активные. Т.е., нет никакого логического обоснования для того, чтобы подсовывать мне Ленкины “предпочтения” (ну или там наоборот).

Единственное, что нас здесь связывает – это IP-адрес. А еще более точно, наши гаджеты часто бывают одновременно подключены к одному WiFi-роутеру (например, домашнему).

Соответственно, и возникает такое предположение, что у того же Google, при выработке алгоритмов контекстной рекламы, анализируется не только ТВОЙ IP-адрес, но также и вообще всех, кто им пользуется…

Фиг его знает… Негуманно это как-то, все же… :(((

This entry was posted in Fun, Useful and tagged , , . Bookmark the permalink.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *