Левая и правая, две галоши парою

У моей основной палаточки Kelty Trail Ridge 2 сделаны две петли оттяжки тамбуров (см. фото). Смысл этого понятен – хочешь, делай откидываемую полу входа слева, хочешь справа – как тебе больше нравится.

Но, как выяснилось, не так проста морковка, как зайке думалось! 🙂 Дело в том, что левая и правая полы тента не вполне симметричны – на левой (на этом снимке) сверху проходит защита молнии от воды (ее еще можно зафиксировать в нескольких точках на липучке). И вот если колышек воткнуть в правую часть (которая “нижняя”, без защиты), то эта защитная полоска ткани регулярно попадает в молнию при закрывании, что несколько надоедливо. А вот если колышек в левой части, как на фото – то все отлично, ни единого застревания, ходит как по маслу 🙂

В общем, век живи – век учись! 🙂

PS: А в целом, палаточка мне очень нравится. В этой весовой категории (реальный вес 2.5 кг) она одна из самых “обитаемых” среди представленных на рынке (высота, ширина и длина хороши, плюс геометрия такая, что стенки довольно близки к вертикали – что реально добавляет простора и жизненного пространства). Сделана довольно качественно, хотя и без особых изысков – все простенько, кондово и надежно 🙂 Водостойкость тента несколько выше среднего (1800PU “американских”) – это для меня важно. А вот пол тоненький – и это как раз меня очень радует. Я категорически не хочу платить лишние деньги и граммы за тяжелый водостойкий пол, который один черт, всегда быстро дырявится в процессе реальной эксплуатации!!!

В общем, конструкторам – мой респект! 🙂

Есть, конечно, отдельные мелкие недостатки – но про них легко забывается, учитывая стоимость палатки. Я покупал год назад на Амазоне, обошлось в $211 с доставкой (причем прилетела ко мне из Штатов всего за 3 дня, доставили прямо в квартиру). Правда, год назад доллар был несколько другой, нежели сегодня :((( Но в любом случае, за палаточку такого уровня – это весьма немного, IMHO.

А еще, как выяснилось, она выдержана в правильной цветовой гамме 🙂 Кстати, там только один цветовой вариант, что некоторым не нравится, а мне – так в самый раз. Она светлая (белый с зеленоватым), и в тоже время там есть достаточное количество красно-оранжевых элементов, создающих ощущение тепла и уюта.

This entry was posted in Fishing, Tourism, Useful and tagged , , , . Bookmark the permalink.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *