Дцать плюс один = очко?

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в том, что если с детства человек не понимал физику, то дальше будет все только хуже, увы… 🙁 В общем, ему тогда остается только “вселенская духовность”, генно-немодифицированная “святая вода” без холестерина, ну и еще, пожалуй, басни маркетологов… ну как же без них, в самом-то деле? О_о 🙂

Устал уже повторять самоочевидную (для любого нормального человека, хотя бы мало-мальски учившего в школе физику с математикой!) истину: отдельно взятая любая солнечная батарея, равно как и отдельно взятый любой павербанк – это вообще ничто, пшик, несуразность и глупость, заслуживающие внимания только в очень-очень отдельных, частных и специфических случаях!!!

И только когда они ГАРМОНИЧНО соединяются в единую систему (а это уже называется СОЛНЕЧНОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЕЙ), то они представляют собой НАМНОГО больше, нежели каждый по отдельности! Там уже вовсю действуют принципы синергии: плюсы каждого умножаются, а минусы каждого нивелируются…

Впрочем, хотя и изрядно надоело, но таки буду это повторять и в пятый, и в десятый, и в двадцать первый раз – должен же хоть кто-то не “отуплять массовое сознание”, а хотя бы пытаться поддержать минимальный “статус-кво”? О_о 🙂 Поскольку на “отупление масс” работает огромное количество умных/хитрых маркетологов во всем мире, которые настойчиво, упорно и ласково шепчут: “Забудь про все, купи нашу солнечную батарею, воткни туда свой смартфон – и наслаждайся!” 🙂

Со стороны производителей павербанков, естественно, идет ровно такая же шелухня, только с другим вектором 🙁

Поскольку все это я уже неоднократно подробно “разжевывал”, то не буду здесь далее читать мораль, а просто дам ссылочки по теме в конце поста 🙂 Ну а самая главная и единственная рекомендация: все же почаще думать ГОЛОВОЙ, а иначе легко можно стать такими, как мы с Ленкой на этом фото :)))

ЗЫ: Хотя чисто технически, эта фотка не совсем такая уж и тривиальная… Это “селфи” в зеркальном отражении (да еще и в очень тесной ванной!) – камеру я держу в не видной на снимке правой руке, а кадр строю, глядя на планшет перед собой, изображение на который передается с фотика по вайфаю 🙂 В общем, сплошные “пролегомены науки” и “победа разума над сарсапариллой”! (С) :)))

Ссылки по теме:
Друг мой, третье мое плечо
Еще раз о бассейнах 🙂
Задачка про бассейн с обезьяной
Поддержу конкурента! 🙂

This entry was posted in Fun, Useful, WildEnergy and tagged , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.

2 Responses to Дцать плюс один = очко?

  1. Макс says:

    Так, как заполучить то электростанцию эту гармоничную и солнечную?

    • Привет! Дык напиши (на info [собака] shpilev.net) что тебе требуется? Да, я понимаю, что ты в этом “ни в зуб ногой” – но хотя напиши, какие гаджеты планируешь заряжать и в каких условиях (регион, время года, возможность или наоборот, держать солнечную батарею на солнце – это все влияет!).
      Ну и, естественно, желательно бы знать, когда это тебе нужно? Поскольку у меня ресурс ограничен, а сейчас, перед майскими праздниками, некоторая “запарка” (да еще надо успеть и на рыбалку съездить, и на даче куча весенних работ – где взять на все время, блин!? 🙂

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *