По следам пилота Пиркса :)

У Станислава Лема в рассказах о пилоте Пирксе есть красивый сюжет про муху, устроившую короткое замыкание в системе электропитания космического корабля – со всеми вытекающими последствиями. А недавно я и сам оказался почти в роли Пиркса 🙂

Заметил, что моя любимая газовая горелочка Primus Gravity II EF стала вдруг отвратно гореть – полностью исчез ее “турбо-наддув” 🙁 Вместо привычного красивого “синего цветка” пламени и ровного гудения, пошла какая-то сплошная порнография – слабенькие длинные язычки желтого пламени. И расход газа резко вырос в несколько раз (что, в общем-то, вполне объяснимо и естественно).

Пришлось разбираться… К счастью, горелка полностью разборная, так что особо долго возиться не пришлось. Оказалось, что через отверстие забора воздуха для “турбонаддува” (они там довольно крупные, несколько миллиметров в диаметре) заползла гусеница и свила себе кокон в трубке газопровода (в той ее части, где уже идет газо-воздушная смесь под низким давлением). Вот этот кокон почти и перекрыл поступление газа в горелку :(((

Конечно, это не космический корабль (хотя в дизайне современных горелочек и есть что-то “футуристическое” и даже слегка “космическое”), но проблемы с пилотом Пирксом у нас точно оказались весьма общие :)))

ЗЫ: На Московском Море сейчас благорастворение и ляпота! 🙂 Я только вчера вернулся домой (по семейным делам), а завтра снова туда отчаливаю. Окунь прёт!!!

А позавчера, в качестве приятного бонуса при ловле окуня, на микро-джиг попался и жерех около трёшки. Поскольку выводить его пришлось на лайтовой “окуневой” снасти (спиннинг с максимальным тестом до 9гр и соответствующая тоненькая лесочка), то пришлось очень изрядно повозиться – хороший выброс адреналина был гарантирован! 🙂 Особенно, когда жерех ушел прямо под лодку, и очень долгое время не желал оттуда выходить…

This entry was posted in Coocking, Fishing, Fun, Tourism and tagged , , , , , , . Bookmark the permalink.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *