Главное – это “фиш”, а уж потом “каяк” :)

На прошедших выходных, по дороге на дачку, заехал на Истринское водохранилище, и провел первое испытание своей новенькой лодки “Фишкаяк” на водоеме. Выяснилось, что название вполне оправданно – сразу же попалась вполне приличная щука в районе четверки… А для столь “затоптанного” водоема, совсем неподалеку от Москвы, как Истринское – это в общем-то, весьма и весьма неплохой результат!

Причем, как это нередко бывает, крупная рыба на легкой окуневой снасти (“прутик” с тестом до 9гр и “нитка” 4lb, т.е. 1.8кг)… От подсачека “ракетки” толку в этот раз не было (щука была слишком длинная для него) – пришлось из воды брать рукой. Ну, все получилось в итоге! 🙂

Что же касается собственно лодочки, то понравилась. Особенно в качестве “рыболовной” лодки – в первую очередь из-за чрезвычайно удобного кресла!

Правда, кое-что пришлось под себя “тюнинговать” (процесс еще не закончен, по окончании напишу подробнее) – т.е. все же это не совсем “готовый продукт”, а в некотором роде, “полуфабрикат” – впрочем, это всегда так бывает.

Ну и кстати, когда я посмотрел лодочку живьем, то первым делом почти полностью срезал “капюшоны/косынки” – они там чрезмерно ОГРОМНЫЕ, на мой вкус :((( Ососбенно учитывая, что лодка довольно сильно закаячена, и толщина борта к носу мало снижается (профиль как у “Ватерфлая”). Возможно, для огромных водоемов типа Ладоги или морей, такие “капюшоны” и оправданны, но на тех водоемах, где я обычно бываю (т.е. относительно крупные озера/водохранилища/реки – но все же и близко не Ладога!) – это явный переборчик… А заодно, избавился попутно и от 1.5 кг лишнего, ненужного мне веса 🙂

ЗЫ: Сегодня уезжаю на несколько деньков на Московское Море – там обкатаю “Фишкаяк” по полной программе…

Также по теме:
Стульчак высокого давления 🙂

This entry was posted in Fishing, Fun, Tourism and tagged , , . Bookmark the permalink.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *